Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Круглый стол по организации работы российского движения детей и молодёжи прошёл в Новом Осколе

12 марта 2023, 09:32КультураФото: vk.com/creativitynovyoskol

Участники единогласно приняли решение о проведении разъяснительной работы с обучающимися и их родителями по вступлению в «Движение первых».

Круглый стол на тему «Организация работы российского движения детей и молодёжи» прошёл в Доме детского творчества. Советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, старшие вожатые общеобразовательных организаций, представители управления культуры, сферы молодёжной политики и спорта приняли участие во встрече. Они обсудили структуру, направления деятельности, порядок регистрации первичных отделений и участников.

«Главной темой обсуждения стала организация работы и регистрация в автоматизированной информационной системе первичных отделений. Обсудили внутреннюю структуру работы первичных отделений «Движения первых». Единогласно принято решение о создании отрядов и формировании дружин из числа активистов движения. Учреждения, зарегистрировавшие первичные отделения, поделились своим опытом. Те, кто еще не справился с этой задачей, озвучили сложности и получили ответы на интересующие их вопросы», — рассказали в новооскольском доме детского творчества.

Участники круглого стола в завершении встречи распределили основные задачи. Руководители первичных отделений проведут большую разъяснительную работу с обучающимися и их родителями по вступлению во всероссийское движение детей и молодёжи «Движение первых».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
Общество24 апреля , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей