Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Новооскольский мобильный автоклуб продолжил творческие выезды по отдалённым сёлам муниципалитета

20 марта 2023, 12:17КультураФото: Пресс-служба администрации Новооскольского городского округа

Накануне артисты побывали в селе Можайское Богородской сельской территории.

Мобильный автоклуб появился в распоряжении работников сферы культуры Новооскольского городского округа в 2019 году. Артисты провели более 100 творческих выездов в хутора и села округа, где нет стационарных очагов культуры. Передвижной многофункциональный центр побывал в селе Можайское Богородской сельской территории в девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Яркую и интересную праздничную программу «Мы вместе» подготовили для сельчан солисты и творческие коллективы Богородского Центра культурного развития.

«Автоклуб, поступивший в Новооскольский городской округ в рамках национального проекта «Культура», продолжает радовать жителей отдалённых населённых пунктов яркими концертными программами. Для создания импровизированной сцены теперь ничего не нужно, автомобиль имеет всё необходимое. Он вмещает в себя сцену, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры — всё, что нужно для концертов и кинопоказов. Такое техническое оснащение автоклуба позволяет организовывать уличные выступления без использования стационарной аппаратуры. Полностью автономный центр даёт возможность проводить концерты быстро и эффективно в любом уголке городского округа, чему очень рады новооскольцы», — сообщили в администрации Новооскольского городского округа. 

Отметим, график выезда автоклуба уже расписан до конца года. Артисты планируют организовывать концертные программы по два раза в неделю.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны