Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Строители приступили ко второму этапу капремонта ДК в селе Макешкино Новооскольского округа

21 марта 2023, 09:23КультураФото: vk.com/novooskolskiygorokrug

Реновация учреждения началась в рамках реализации национального проекта «Культура».

Дом культуры в новооскольском селе Макешкино был построен в 1967 году по типовому проекту. Такой масштабной реновации здесь не проводилось за все время эксплуатации здания. Строители  уже выполнили монтаж системы отопления, изготовили каркас для металлочерепицы, завершили монтаж кровли и  утеплили фасад здания. Кроме того, произведена и реконструкция входной группы в учреждение культуры, здание украсили новые, широкие  окна.

«Сейчас начался второй этап капитального ремонта учреждения культуры. Осуществляется отделка оконных проемов, ведутся работы по монтажу системы водоснабжения и электрокоммуникаций. Следующий этап – внутренняя отделка, в ходе которой будут установлены пожарная система и система видеонаблюдения», - сообщили в администрации муниципалитета.

Особое внимание в проекте уделено благоустройству территории, прилегающей к зданию. Планируется установить малые архитектурные формы, выполнить озеленение, в рамках которого планируется высадить можжевельник и туи, а также обустроить клумбы.

Напомним, ДК в селе Макешкино уже много десятилетий является центром культурной жизни всей сельской территории. Его посетителями являются жители четырёх населённых пунктов: сёл Макешкино и Таволжанка, а также хуторов Богатый и Васильполье.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде