Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Последние звонки в новооскольских школах пройдут только для выпускников 9-х и 11-х классов

16 мая 2023, 11:27КультураФото: freepik.com

Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил об этом во время очередного оперативного совещания правительства Белгородской области в прямом эфире.

Формат «последних звонков» в белгородских школах в этом году будет значительно изменён. Школьные праздники пройдут с соблюдением максимальных мер безопасности. Предложения были сформулированы заместителем губернатора области – министром образования Андреем Милехиным с целью обеспечения максимально возможной безопасности школьников, их родителей, а также сотрудников образовательных учреждений, сообщила пресс – служба регионального правительства.

Так, в этом году не рекомендуется проводить общемуниципальные праздники для выпускников ни на открытых площадках, ни в помещениях. Для учащихся школ в большинстве районов области 23 мая пройдут праздничные линейки, на которые будут приглашены родители и родственники выпускников. При этом, в учебных заведениях с большим количеством учащихся могут проводится несколько мероприятий.

В Белгороде и северной части Белгородского района, в Яковлевском и Новооскольском городских округах на «Последний звонок» пригласят только выпускников 9-х и 11-х классов и их родственников. А вот в приграничных районах области для всех учеников школ будут проведены праздничные классные часы в дистанционном формате.

Введённые меры  безопасности предусматривают некоторые исключения: только для выпускников 11-х классов и 9-х классов: по заявлениям родителей и с согласия глав администраций соответствующих районов или округов, в населенных пунктах, находящихся на удалении более 15 км от границы, могут быть проведены очные линейки. Однако во всех населенных пунктах, которые находятся ближе 15 км от границы, очные мероприятия для школьников запрещены.Впрочем, без праздника выпускники приграничных территорий не останутся, для проведения праздничных мероприятий выпускники 11-х классов из этих населенных пунктов смогут выехать в другие населенные пункты, удаленные от границы. В настоящее время более 200 выпускников 11-х классов из Шебекинского ГО планируют провести выпускной в Белгороде.

«Последний звонок» – очень важный, уникальный для каждого молодого человека праздник, для каждого родителя. Именно поэтому мы не имеем права допустить, чтобы он был омрачен какими-либо неприятностями, трагедиями. Всем службам необходимо сделать все, чтобы сохранить жизнь и здоровье наших детей», – отметил губернатор области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураВчера, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории