Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

«День соседей» объединил жителей Новооскольского городского округа

29 мая 2023, 11:50КультураФото: Михаил Федоренко

Праздник широко отметили в сёлах Голубино и Оскольское.

Новооскольцы отметили праздник «День соседей». Основной целью торжества стало желание помочь жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между домами. В этом году он прошёл в сёлах Голубино и Оскольское.

«День соседей» проводится не первый раз на нашей территории, он стал традиционным. Сегодня праздник проходит в Голубино и Оскольском. Я считаю, этот день очень важен, ведь сосед для каждого из нас — это особенный человек. К нему идёшь за любой помощью, он всегда рядом. Хорошо, что люди, которые собрались сегодня на этом празднике, живут очень дружно и мирно, всегда рады друг другу. Обязательно будем продолжать проводить такой праздник. Это сплачивает людей, отвлекает от жизненных проблем», — рассказала Елена Терехова, глава Оскольской территориальной администрации.

Для новооскольцев в этот день были подготовлены разнообразные тематические программы. Ведущие рассказывали о возникновении праздника, дети и взрослые пели песни, танцевали под живую музыку, играли в подвижные и интеллектуальные игры, отгадывали загадки, а также участвовали в конкурсах.

Не обошлось торжество и без угощений. Соседи угощали друг друга домашней выпечкой, сладостями, фруктами и напитками. Они также вместе сварили ароматный кулеш.

«Мы с мужем очень рады, что смогли посетить сегодняшний праздник. Большое спасибо, что администрация и Дом Культуры организовали его и собрали всех нас. Очень душевная атмосфера, которая помогает отвлечься и культурно провести время. Я считаю, что такой праздник нужен, так как это сплачивает нас всех», - поделились своими впечатлениями участники праздника Ольга и Алексей.

Торжество стало настоящим событием для жителей. Праздничная программа, вкусные угощения и душевное общение зарядили их на позитив, так что хороших впечатлений и добрых воспоминаний новооскольцам обязательно хватит до следующего «Дня соседей».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам