Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Новооскольский округ встретил туристов из Старого Оскола в рамках программы «К соседям в гости»

Гости муниципалитета познакомились с достопримечательностями городского округа и стали участниками концерта звёзд новооскольской эстрады.

Туры выходного дня по муниципалитетам региона в рамках губернаторской программы «К соседям в гости» стали уже привычной частью регионального туризма. Накануне Новооскольский городской округ в очередной раз встретил гостей. Группа туристов в этот раз прибыла из города Старый Оскол.

Экскурсия началась с посещения Новооскольского краеведческого музея, где сотрудники музея познакомили старооскольцев с экспозициями. Следующей точкой маршрута стало ООО «Форелевый рай» в хуторе Пустынка, где гости смогли познакомиться с передовыми технологиями промышленного выращивания радужной форели.

«Очень интересной частью экскурсии оказался визит в музей имени Первой Конной армии в селе Великомихайловка, в котором за прошедшие три года произошли масштабные перемены. К зданию музея добавилась уникальная по своей наполняемости территория, различные площадки, павильоны, скульптурные композиции, рассказывающие не только о периоде гражданской войны, но и истории села в целом», - сообщили организаторы экскурсии.

В селе Великомихайловка старооскольцы также побывали в недавно открывшейся после капитального ремонта детской школе искусств, а затем гости побывали в посёлке Прибрежный, где посетили МБОУ «Прибрежная ООШ».

Экскурсионная программа завершилась часом творчества и вдохновения в Центре культурного развития «Оскол». Гости увидели яркую концертную программу, которую специально подготовили звёзды новооскольской эстрады.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:15
Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены в Центре военно-спортивной подготовки «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:34
Дмитрий Чернышенко обратил внимание на важную роль развития биотехнологий в стране
Материал
Общество21 февраля , 14:48
Вячеслав Гладков рассказал о подписании договора с Федерацией спортивной борьбы России