Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Работа новооскольских кинематографистов завоевала диплом I степени на всероссийском фестивале

Короткометражный фильм «Тема урока: Война» новооскольской видео - студии «ОсколМедия» вошёл в число победителей творческого состязания.

Всероссийский фестиваль-конкурс патриотического кино «Под чистым небом» стартовал 25 августа в Белгородском государственном институте искусств и культуры. По традиции Министерство культуры Белгородской области и Белгородский государственный центр народного творчества выступили в качестве партнёров события, а  организатором стала АНО киностудия «Огненный рубеж».  Итоги творческого состязания стали известны накануне.

«Более 80 видеоработ соревновались в трёх номинациях: «Короткометражное кино», «Документальный фильм» и «Анимационное кино». Фильм, созданный новооскольцами под руководством режиссера Елизаветы Настоящей, признан лучшим в номинации «Короткометражное кино», - поделился новостью глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

Напомним, кинофестиваль является фестивалем-конкурсом короткометражных фильмов; некоммерческой культурной акцией, направленной на патриотическое, духовное и нравственное воспитание общества; вовлечение зрителей в творческую деятельность, повышение их гражданской активности, формирование здорового образа жизни и объединение творческих усилий в поиске актуальных тем, пропагандирующих идеи патриотизма, мира, добра и гуманизма. Он направлен на привлечение интереса зрителей к истории воинских подвигов и героев российской армии со дня ее славных сражений и до настоящего времени, а так же в дни Великой Отечественной и Второй Мировой войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 мая , 09:59
Вячеслав Гладков: приняли решение демонтировать искусственные неровности на дорогах в приграничье
Материал
Общество6 мая , 17:14
Вячеслав Гладков в преддверии 80-летия Великой Победы передал награды семьям погибших
Материал
Общество6 мая , 11:00
Белгородцы отдали уже более 140 тыс. голосов за понравившиеся дизайн-проекты по благоустройству