Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+4 °С, ясно
Белгород

Эстрадно–джазовый оркестр из Нового Оскола стал лауреатом I степени фестиваля «Везёлка. Живой звук»

Итоги музыкального состязания среди творческих коллективов Белгородской области стали известны накануне.

Музыкальный фестиваль – конкурс «Везёлка. Живой звук - 2023» стал, пожалуй, самым ярким культурным событием уходящего лета. Минувшие выходные стали последними фестивальными днями в этом году, а проходила «Везёлка» в течение двух месяцев. Десятки участников и коллективов смогли выступить на сцене перед белгородцами за это время, среди участников фестиваля были и представитель новооскольского музыкального сообщества - народный самодеятельный коллектив «Эстрадно-джазовый оркестр Центра культурного развития «Оскол», который  по мнению  жюри вошёл в число лучших.

«Народный самодеятельный коллектив «Эстрадно-джазовый оркестр Центра культурного развития «Оскол» под руководством Виктора Плэчинтэ стал Лауреатом I степени IV Городского музыкального фестиваля-конкурса «Везёлка. Живой звук – 2023. Итоги фестиваля подвели в областном центре в минувшие выходные. Поздравляю оркестр и его руководителя с победой. Желаю дальнейших творческих успехов и признания слушателей», - сообщил радостное известие глава администрации Новооскольского городского округа.

Напомним, выступления музыкантов оценивало авторитетная судейская коллегия, в которую вошли не только белгородские мастера музыки, но и гости из других городов страны. За фестивальный сезон 2023 года на понтонной сцене в парке Победы выступили около 40 групп разных жанров и направлений. Кроме того, проект «Везёлка. Живой звук» стал одним из самых узнаваемых туристических брендов Белгорода и Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 06:34
Новооскольские работники культуры завоевали бронзу в легкоатлетической эстафете
Материал
ОбществоВчера, 06:29
Юные новооскольцы добились высоких результатов на международном конкурсе «Старт в науке»
Материал
Общество27 октября , 14:33
Вячеслав Гладков: бюджет Белгородской области будет социально ориентированным в ближайшие три года