Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
88.39
-0.75$
95.44
-1.42
+8 °С, ясно
Белгород

Фестиваль «Под белым парусом крыла» вновь встретил гостей в новооскольском селе Голубино

Праздник интернациональной дружбы в шестой раз собрал участников из Новооскольского городского округа и соседних территорий.

Фестиваль «Под белым парусом крыла» в селе Голубино получил известность, как самый интернациональный праздник в культурном календаре Новооскольского городского округа, и это неудивительно. Голубино стало самым многонациональным селом в округе, здесь проживает более 15 национальностей и разных конфессий. Организаторы недаром приурочили главный праздник территории к Международному дню дружбы и постарались провести фестиваль с особым размахом.

«Приятно присутствовать на таком замечательном фестивале и видеть, как наша малая родина процветает. Помогает нам найти всем общий язык – дружба – настоящая, крепкая, истинная. Я от всего сердца желаю всем жителям Голубино и окрестных сёл мира, добра и процветания», — поделилась с  журналистами глава Оскольской территориальной администрации Елена Терехова.

Голубь не  даром стал символом голубинского фестиваля. Во первых – это птица  мира, символ дружбы между народами. А во вторых именно голуби и дали название селу, ведь со стародавних  времён пор здесь умели и любили разводить голубей. И сегодня каждый праздник голуби всех пород являются его украшением.

Завершился  праздник большим творческим  концертом и показательными  выступлениями русских  силачей. Юбилейный фестиваль, по мнению гостей, получился на удивление очень тёплым, дружеским, многочисленным и  красивым. В очередной раз новооскольцы подтвердили, что дружба – не имеет границ,  и с каждым говорит на  понятном  языке искусства и добрых, соседских отношений, а  позитивных эмоций всем  кто побывал на  празднике – обязательно хватит до следующего года.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:23
Муниципальный этап конкурса «Моя законотворческая инициатива» завершился в Новооскольском округе
Материал
Общество10 марта , 12:23
Вячеслав Гладков заслушал доклад о развитии туристического кластера в Холках Чернянского района
Материал
Общество10 марта , 09:37
Жители Белгородской области 170 раз записались к нотариусу через онлайн-сервис с начала 2025 года