Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+8 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы представили регион на выставке-форуме «Россия» в рамках Дня культуры

Гости стенда Белгородской области познакомились с историей Первой Конной армии.

День культуры прошёл на выставке-форуме «Россия» 30 января. Посетители могли насладиться не только творчеством любимых исполнителей, но и узнать историю нашего региона. ости стенда Белгородской области познакомились с историей Первой Конной армии.

«Более 100 лет назад в нынешнем музее имени Первой Конной армии заседали Сталин, Будённый, Егоров, Щаденко и Ворошилов. Сейчас музей — это живая история и достояние Белгородчины», – прокомментировали в управлении культуры администрации Новооскольского горокруга.

Директор музея Ирина Никитина провела для гостей игры, мастер-классы и хоббихорсинг. Также посетители смогли примерять и настоящие наусники Будённого — у командующего была целая коллекция аксессуаров для роскошных усов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:07
Новооскольцы порадовали зрителей премьерным показом спектакля «Сила веры»
Материал
СпортСегодня, 13:56
Новооскольцы вышли в финал отборочного этапа Всероссийского турнира «Новая высота»
Материал
ОбществоСегодня, 10:32
Вячеслав Гладков рассказал о начале нового сезона проекта «К соседям в гости»