Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+9 °С, облачно
Белгород

Новооскольские юные звёзды сцены – в числе лучших международного фестиваля«Призвание-артист»

Творческое заседание завершилось накануне в Санкт – Петербурге.

Новооскольцы в очередной раз пополнили копилку творческих достижений. Накануне юные звёзды эстрады побывали в Санкт – Петербурге, где приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Призвание-артист».  Творческое состязание собрало более 100 творческих коллективов и солистов в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Инструментальное искусство», «Театральное творчество» и «Оригинальный жанр».

«Новооскольский городской округ представили «Образцовый самодеятельный коллектив» вокально-хореографическая студия «Планета детства» и солистка – Елизавета Бойченко. Ребята являются участниками коллективов Центра культурного развития «Оскол». По результатам конкурса в номинации «Сценический танец» коллектив стал Лауреатом II и III степени, а Елизавета Бойченко – Лауреат I степени», - сообщили в администрации муниципалитета.

Напомним, международный творческий проект «Призвание-артист» появился в культурном календаре России несколько лет назад. Фестиваль – конкурс направлен на выявление, поддержку и развитие талантов среди детей и молодежи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:06
Вячеслав Гладков: бойцам белгородской самообороны выдали почти 2 200 комплектов зимней формы
Материал
ОбществоВчера, 07:11
Школьники поучаствовали в шахматном турнире на Кубок главы администрации Новооскольского округа
Материал
ОбществоВчера, 07:04
Новооскольцы реализуют еще 7 бизнес-проектов на средства социального контракта