Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Новооскольский мобильный автоклуб совершил концертный круиз по двум отдалённым сёлам муниципалитета

14 апреля , 08:03КультураФото: vk.com/novooskolskiygorokrug

Накануне артисты организовали концерты для жителей хутора Красная Каменка Васильдольской сельской территории и села Покрово-Михайловка Великомихайловской сельской территории.

Мобильный автоклуб появился в распоряжении работников сферы культуры Новооскольского городского округа в 2019 году. Выездные концерты в самые отдалённые населённые пункты территории муниципалитета стали с этого момента постоянными составляющими календаря культурных событий Новооскольского городского округа.  В текущие выходные артисты вновь отправились в концертный круиз чтобы порадовать жителей дальних сёл и хуторов муниципалитета.

«В эти солнечные выходные свое творчество жителям хутора Красная Каменка Васильдольской сельской территории и села Покрово-Михайловка Великомихайловской сельской территории подарили артисты учреждений культуры данных территорий и солисты из города. Яркая и насыщенная концертная программа порадовала всех присутствующих своим разнообразием и теплотой. Жители подарили артистам море аплодисментов в ответ на положительные эмоции.», - сообщили в управлении культуры администрации Новооскольского городского округа.

Напомним, автоклуб появился в муниципалитете благодаря участию в региональном проекте «Культурная среда», входящий в состав национального проекта «Культура» по направлению «Обеспечение организаций культуры центрами (автоклубы)» и федеральном партийном проекте «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» по направлению «Местный дом культуры».  Культработники получили в распоряжение специализированное транспортное средство, укомплектованное звуковым и световым оборудованием. Его использование позволило увеличить охват жителей различными культурными мероприятиями, счёт которых идёт уже на сотни. Только за 2023 год автоклуб совершил 65 выездов с концертными и праздничными программами.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал об очередном цикле работы проекта «Поезд здоровья»
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки