Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
76.98
-0.04$
90.72
-0.53
-15 °С, ясно
Белгород

Новооскольские режиссеры приняли участие в работе «Школы ГИТИСа в Белгородской области»

19 октября 2024, 06:26КультураФото: vk.com/kulturanovosk

Торжественное закрытие театральной недели прошло накануне Белгородском государственном центре народного творчества

Закрытие театральной смены «Школы ГИТИСа в Белгородской области» прошло 17 октября в Белгородском государственном центре народного творчества. В течение работы школы студенты Белгородского института искусств и культуры и режиссеры самодеятельных театральных коллективов региона обучались под руководством столичных преподавателей, развивая актерское мастерство и творческое мышление.

В рамках проекта участники прошли через творческую лабораторию и актёрскую школу, погружаясь в мир театрального искусства на новом уровне. Преподаватели из ГИТИСа помогли раскрыть внутренний потенциал и усовершенствовать навыки сценического искусства.

На закрытии театральной смены зрителям была представлена итоговая работа – авторская интерпретация пьесы Керена Климовски «Колыбельная для взрослого мужчины» под названием «Мы их собираем. И они идут». В постановке приняли участие и новооскольские работники культуры, режиссёры ЦКР «Оскол», режиссёры, среди которых были Елена Пупынина и Кира Таланова, чьи творческие усилия были высоко оценены преподавательским составом и публикой.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:42
Юный белгородец вошёл в число победителей творческого экоконкурса «БумБатл»
Материал
ОбществоВчера, 10:04
Вячеслав Гладков анонсировал запуск единого центра выплат в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:51
Житель Белгородской области перевёл на нужды ВСУ более 600 000 рублей