Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+16 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы отметили Национальный день донора праздничным концертом в Доме Дерябина

21 апреля , 09:25КультураФото: culture.ru

Торжественное мероприятие собрало сотрудников отдела заготовки крови, представителей «Красного креста» и тех, кто регулярно сдаёт кровь, спасая чужие жизни.

В зале царила тёплая атмосфера признательности и уважения. Доноров назвали героями нашего времени - людьми с безграничной добротой, которые находят время и силы, чтобы помочь незнакомым людям. Благодаря им пациенты получают шанс на выздоровление и возвращение к полноценной жизни. В рамках торжественной церемонии самые активные участники донорского движения получили заслуженные награды и благодарственные письма.

«Награды и благодарственные письма вручались за активную гражданскую позицию, эффективную организацию деятельности и пропаганду донорства крови на территории муниципалитета», - сообщили в администрации Новооскольского округа.

После официальной части зрителей ждала праздничная программа с яркими номерами творческих коллективов Центра культурного развития «Оскол». Организаторы поблагодарили каждого, кто однажды принял решение стать донором, пожелав крепкого здоровья и мирного неба.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:21
Александр Шуваев прокомментировал поддержку участников СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Новооскольцы стали участниками акции «Великое наследие Владимира Даля»
Материал
КультураСегодня, 09:39
Новооскольские школьники изготовили открытки ко Дню России