Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+16 °С, облачно
Белгород

Представители музеев Новооскольского округа приняли участие в фестивале «Интермузей. БРИКС+»

28 мая , 12:00КультураФото: vk.ru/kulturanovosk

Форум объединил музейное сообщество страны с 20 по 23 мая.

Представители музеев Новооскольского округа приняли участие в международном фестивале «Интермузей. БРИКС+» в Москве. Форум объединил музейное сообщество страны с 20 по 23 мая. Организаторы посвятили мероприятие теме «Музей — территория будущего».

Директор Новооскольского краеведческого музея Юлия Ковалёва и директор Великомихайловского музея имени Первой Конной армии Ирина Никитина посетили деловую программу фестиваля. Участники обсудили современные музейные технологии и развитие культурного пространства. Специалисты познакомились с новыми подходами к работе музеев.

«Главная идея форума — показать, как музеи становятся мостом между прошлым и будущим, связывают поколения и активно внедряют новейшие технологии», — рассказали в управлении культуры администрации округа.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:21
Александр Шуваев прокомментировал поддержку участников СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Новооскольцы стали участниками акции «Великое наследие Владимира Даля»
Материал
КультураСегодня, 09:39
Новооскольские школьники изготовили открытки ко Дню России