Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+17 °С, облачно
Белгород

Представители музеев Новооскольского округа приняли участие в фестивале «Интермузей. БРИКС+»

28 мая , 12:00КультураФото: vk.ru/kulturanovosk

Форум объединил музейное сообщество страны с 20 по 23 мая.

Представители музеев Новооскольского округа приняли участие в международном фестивале «Интермузей. БРИКС+» в Москве. Форум объединил музейное сообщество страны с 20 по 23 мая. Организаторы посвятили мероприятие теме «Музей — территория будущего».

Директор Новооскольского краеведческого музея Юлия Ковалёва и директор Великомихайловского музея имени Первой Конной армии Ирина Никитина посетили деловую программу фестиваля. Участники обсудили современные музейные технологии и развитие культурного пространства. Специалисты познакомились с новыми подходами к работе музеев.

«Главная идея форума — показать, как музеи становятся мостом между прошлым и будущим, связывают поколения и активно внедряют новейшие технологии», — рассказали в управлении культуры администрации округа.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
Общество23 июня , 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области