Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.47
-0.83$
85.56
-0.71
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородский омбудсмен инициировал освобождение от армии студентов медицинских факультетовНовость

10 апреля 2019, 11:14

По его мнению, врач теряет возможность пополнять свой практический багаж в работе.

Белгородский омбудсмен Александр Панин и департамент здравоохранения разработали несколько предложений, которые позволят избавиться от проблем в обеспечение кадров медучреждений. Как отметили на сайте «БелПрессы», он предложил освободить от армии выпускников медицинских факультетов.

«Хотим, чтобы те врачи, которые работают в государственной системе здравоохранения, не призывались на воинскую службу», — сказал Александр Панин.

По его словам, выпускники теряют возможность получить практические навыки в работе. Они не могут служить врачами, так как у них отсутствует квалификация. Омбудсмен уверен, это прямой ущерб государственным интересам.

Он предложил распространить эту меру и на тех, кто получит педагогическое образование. Панин рассказал, в областной закон о семейной медицине собираются внести изменения. Там сказано, выпускники должны отрабатывать три года по месту направления. Изменения коснуться обеспеченья условий их проживания.

 «Если такой возможности у муниципалитета нет, он должны оплатить наём жилья», — добавил Панин.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:40
Александр Шуваев: белгородцы победили в конкурсе первичных отделений «Движения Первых»
Материал
ОбществоВчера, 10:07
Победитель конкурса «Учитель года России» из Белгорода стал лицом федеральной рекламной кампании
Материал
Общество3 июня , 17:21
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк