Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+23 °С, ясно
Белгород

Выдающие диагностическую карту без техосмотра компании заплатят штраф до 300 тыс. рублейНовость

17 июля 2019, 15:16

Ответственность за отсутствие документа также повысилась.

Организации, которые выдают диагностическую карту без проведения процедуры техосмотра, получат штраф до 300 тыс. рублей. Ответственность также будет возлагаться на операторов техосмотра.

За нарушения процедуры техосмотра они будут оштрафованы на сумму до 10 тыс. рублей. Законы о повышенной ответственности за отсутствие техосмотра и об увеличенных штрафах для компаний приняла Госдума.

Штрафы для автомобилистов за отсутствие оформленной диагностической карты составят 2 тыс. рублей. Ранее их сумма была 500–800 рублей.

Подробнее – в сюжете ТРК «Мир Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков бойцов Красной армии
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Белгородские абитуриенты смогут воспользоваться новыми функциями на Госуслугах
Материал
Общество21 июня , 08:47
Врач-психиатр Новооскольской ЦРБ занесена на областную виртуальную Доску Почёта