Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+24 °С, ясно
Белгород

Новооскольские лесоводы завершили осеннюю посадку саженцев дубаНовость

11 ноября 2019, 12:50

Почти 60 га молодых дубрав появились в этом году в рамках реализации региональной программы «Зелёная столица».

Лесоводы применили механизированный метод посадки. Данный способ позволил снизить трудозатраты и обеспечил хорошую приживаемость саженцев. Погода тоже оказалась благоприятной, как считают работники лесного хозяйства.

«На территории округа ведётся системная работа по выполнению проекта «Зелёная столица». В 2019 году в её рамках появилось 380 га лесонасаждений: 200 – в весенний период и 180 этой осенью. Работы произведены качественно и мы надеемся, что молодой лес вырастет сильным и здоровым», — рассказала ведущий консультант управления сельского хозяйства и природопользования Новооскольского городского округа Ирина Косова.

Напомним, что проект «Зелёная столица» стартовал в 2010 году. За это время на террититории округа было высажено около 5 тыс. га молодого леса, в том числе на меловых склонах и эрозионно – опасных участках почвы.

За процессом посадки наблюдали и журналисты сетевого издания «Вперёд»:

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
ПроисшествияВчера, 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области