Белгородские ветераны получили юбилейные медали ко Дню Победы

4 февраля 2020, 10:55 Общество

Награды вручил полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Щёголев.

Полпред президента России наградил семерых участников Великой Отечественной войны и двух тружеников тыла. Игорь Щёголев выручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годах», сообщили на сайте «БелПрессы».

Почетный гражданин города Белгорода Лидия Хворостяная поблагодарила всех за тёплую встречу. Она отметила, что у ветеранов есть еще силы и возможности активно участвовать в социальной жизни общества, в патриотическом воспитании молодого поколения.

Игорь Щёголев отметил, что медали – это только начало торжеств в юбилейный год. Он сообщил, что ветераны поедут в Москву на парад Победы. Планируются парады, бессмертные марши и многое другое.

«Желаю вам, чтобы этот юбилей вы встретили во всеоружии, чтобы силы были, настроение. Берегите себя, мы всех вас очень любим», – завершил встречу Игорь Щёголев.

Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

#ветераны #медали #награды