100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Новооскольские студенты вошли в число призёров регионального чемпионата World Skills

3 марта 2020, 10:51Общество

Торжественное подведение итогов прошло в Белгородском институте искусств и культуры.

Новооскольский колледж стал одной из базовых площадок конкурса профессионального мастерства. Учащиеся из девяти ссузов Белгородской области демонстрировали свои знания, умения и навыки по двум компетенциям. Новооскольцы Денис Лаптев и Никита Колядин показали лучший результат в номинации «Предпринимательство».

Ребята показали хорошие результаты и в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Студент колледжа Сергей Причина смог завоевать первое место. Ещё одни новоосколец Сергей Куприянов показал третий результат в свое группе.

«Мы больше месяца готовились к чемпионату, занимались допролнительно. По сравнению с прошлым годом задания стали сложнее, но мы справились. Это хорошая проверка своих способностей, да и проблем с дальнейшим трудоустройством, если у тебя есть на руках сертификат участника World Skills, не будет» — рассказали ребята корреспондентам сетевого издания.

Напоминим, в профсостязаниях 2020 года принимали участие 183 конкурсанта и 241 эксперт. В этом году было разыграно 99 медалей: 39 золотых медалей, 22 серебряных медали. 32 бронзовых медалей, 6 специальных наградных медальонов за профессионализм. Победители войдут в состав сборной Белгородской области, которая примет участие в отборочных соревнованиях Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020. Он пройдёт в июле в Кемеровской области.