Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+14 °С, облачно
Белгород

Второй исправительный центр для заключённых откроется в Яковлевском городском округеНовость

11 марта 2020, 14:26

ГК «Агро-Белогорье» планирует построить здание на 200 осуждённых.

Второй исправительный центр для заключённых, выполняющих принудительные работы, появится в Яковлевском городском округе. Как сообщили на сайте «БелПрессы», здание для 200 приговорённых построят за счёт предприятия-работодателя. УФСИН договорились с ГК «Агро-Белогорье».

«С нового года осуждённые могут проживать и трудиться на площадях, предоставляемых работодателями. Работать они будут на перерабатывающем комплексе», – сообщил начальник УФСИН России по Белгородской области Игорь Видашев.

Исправительный центр построят вне населённого пункта. Это позволит лучше контролировать отбывающих наказание и не создавать проблем местному населению.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков бойцов Красной армии