Активисты выбрали место действия неслучайно. Лесная территория расположена в микрорайоне Северный и стала любимым место отдыха и прогулок сотен новооскольцев. Наступившая весна показала, что лес нуждается в очистке от следов пребывания человека. Местное отделение ВПП «Единая Россия» взяло инициативу в свои руки.
«Мы очень рады, что на наш призыв откликнулись сотни жителей, все первичные партийные организации, коллективы учреждений и предприятий города. Мы должны быть ответственны за мир вокруг нас и общими усилиями делать нашу малую родину еще лучше. Очень надеемся, что нерадивые отдыхающие тоже поймут эту простую истину, будут бережно относиться к природе», — рассказала журналистам председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа, лидер фракции «Единая Россия» АлександраПопова.
К инициативе новооскольцев присоединились и жители сельских территорий. На территории округа совсем недавно стартовал традиционный санитарно – экологический месячник. Экологические десанты жителей муниципалитета приведут в порядок зоны отдыха, парки и берега водных объектов.
На субботнике побывала и съёмочная группа сетевого издания «Вперёд»: