Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+20 °С, облачно
Белгород

Санобработка общественных пространств стартовала в Новом ОсколеНовость

14 мая 2020, 12:03

Сотрудники коммунальных служб города проводят дезинфекцию.

Дезинфекция начала проводиться в рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Открытые пространства, фасады зданий, тротуары, скамейки, площадки у входа, двери, поручни, остановки общественного транспорта, наружные поверхности торговых палаток и киосков стали главными объектами работы коммунальщиков. Специалисты полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, так что безопасности для жизни и здоровья сотрудников коммунальных служб нет.

«Проводя работу, мы не только обрабатываем поверхности, предназначенные для дезинфекции, но и в перерывах беседуем с людьми, объясняем, для чего мы это делаем. Главная наша задача информировать жителей о соблюдении мер безопасности при нахождении на улице. Многие интересуются о безопасности раствора для домашних животных, стараемся отвечать очень подробно» — прокоменнтировали в коммунальном хозяйстве города.

Такая мера профилактики действует в городском округе уже второй месяц. Для дезинфекции применяются средства, рекомендованные Роспотребнадзором. По данным ведомства дезинфектанты полностью безопасны для жителей и домашних животных.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 12:00
Новооскольский ФК «Патриот» одержал победу в первом матче в Липецке
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Сотрудник Росгвардии рассказала детям о безопасности в лагере «Ромашка» в Новооскольском округе
Материал
КультураСегодня, 11:53
Юные натуралисты приняли участие в экологической онлайн-игре в Новооскольском округе