Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+16 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы смогут принять участие в сборе отработанных батареекНовость

15 июля 2020, 10:09

Акция по утилизации опасных для природы элементов питания пройдёт в 41 городе по всей России.

Новооскольцы могут присоединиться к всероссийской акции «Неделя сбора батареек», которая пройдёт с 13 по 19 июля. Специализированный контейнер для сбора отработанных элементов питания будет установлен в областном центре возле гипермаркета «Лента».

«Вы можете сдать любое количество батареек, в том числе и аккумуляторы, пауэр-банки, сотовые телефоны и другую мобильную электронику. Мусор отправится для переработки на специализированные предприятия. Каждый желающий может принять в этом участие и помочь сберечь нашу природу. Присоединяйтесь!», — пояснили организаторы акции.

Напомним, по стране с мая по октябрь будут «путешествовать» два специальных контейнера для сбора отработанных элементов питания. Планируется, что за это время получится собрать и утилизировать более 37 млн элементов питания. В Белгороде контейнер будет установлен по адресу: ул. Победы, д. 83Б, возле гипермаркета «Лента».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков бойцов Красной армии