Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+21 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти повысят зарплаты учителям на 20% в новом учебном годуНовость

16 июля 2020, 12:29

Теперь их оплата труда будет выше средней — от 43 до 47 тыс. рублей.

Глава региона Евгений Савченко на конференции регионального отделения партии «Единая Россия», рассказал о стратегических направлениях дальнейшей работы. Как сообщили на сайте «БелПрессы», одно из важнейших – образование.

Как отметил губернатор, «Доброжелательная школа» полностью меняет парадигму в образовании. В рамках проекта повысят зарплату учителей на 20% в новом учебном году. Педагоги смогут получать от 43 тыс. до 47 тыс. рублей.

«В прошлом году с 1 сентября увеличили на 25 %. В этом году, несмотря на ситуацию с коронавирусом, от своих обязательств не будем отступать и увеличим ещё на 20 %», – сказал глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 июня , 14:34
Александр Шуваев рассказал о развитии сферы образования в Белгородской области
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности