Новооскольцы организовали акцию «Спасибо врачам»

16 октября 2020, 10:43 Общество

Она прошла на открытой площадке у терапевтического отделения Новооскольской ЦРБ.

Организаторы акции решили в очередной раз выразить благодарность медицинскому персоналу, который в настоящее время находится на переднем крае борьбы с пандемией covid-19. Слова признательности прозвучали в этот день от почётных гостей праздника – главы администрации муниципалитета Андрея Гриднева и депутата Белгородской областной Думы VII созыва Ольги Ткаченко. Десятки новооскольских медработников были удостоены наград и благодарностей, а несколько врачей получили высшую награду округа – медаль «За заслуги перед землей новооскольской».

«На плечи новооскольских медиков легла огромная нагрузка и большая ответственность за нас, наших родных и близких. Благодаря вашему высочайшему профессионализму, а порой даже самопожертвованию удаётся сдерживать массовое распространение опасного вируса. От имени всех жителей Новооскольского городского округа хочу поблагодарить наше медицинское сообщество за труд и самоотверженность и пожелать крепчайшего здоровья, благополучия, мира и добра», — отметил в приветственном слове глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

Напомним, уже более шести месяцев на базе терапевтического отделения Новооскольской ЦРБ действует covid – центр. В настоящее время там проходят курс лечения 70 пациентов. За время работы центра не зарегистрировано ни одного летального случая.

Благодарность новооскольским медработникам выразила и съёмочная группа сетевого издания:

 

#акция #спасибо врачам #covid-19 #здравоохранение