Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Пожилые белгородцы в первую очередь получат лекарства для лечения COVID-19 на домуНовость

3 ноября 2020, 10:15

Препараты покупают за счёт областного и федерального бюджетов.

Белгородская область получила 58 млн на лекарства для лечения пациентов с COVID на дому. Средства выделили из федерального бюджета, также закупать препараты будут и за счёт областных денег, пишет БелПресса.

Медикаментами бесплатно обеспечат пациентов, которые проходят лечение в поликлиниках амбулаторно. Есть чёткий список, который утверждён рекомендациями Минздрава. Лекарства больным будут доставлять врачи ковидных бригад.

«Социальных критериев [для тех, кому положены бесплатные лекарства] нет. Есть вызов врача на дом и определение степени, возможности и обеспечения. Кто‑то покупает сам, кто‑то получает бесплатно. Ориентируемся на то, что люди старшего возраста менее социально защищённые», – отметила первый замначальника департамента здравоохранения Людмила Крылова.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков бойцов Красной армии