Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.12$
82.97
-0.11
+16 °С, облачно
Белгород

Новая поставка лекарств для больных COVID-19 прибыла в Белгородскую областьНовость

19 ноября 2020, 11:58

Их будут выдавать пациентам для лечения в амбулаторных условиях.

Белгородская область получила препараты для лечения пациентов в амбулаторных условиях. Уже более 20 тыс. упаковок с лекарствами со склада медицинского центра «Резерв» в Строителе распределяют по медицинским организациям первичного звена региона.

«Пациенту нет необходимости идти в медицинскую организацию для получения препаратов. Их доставят на дом, – объяснила замначальника депздрава Ирина Николаева. – Пациента на дому знакомят с кратностью, наличием показаний, противопоказаний, условиями приёма лекарств. И каждый пациент должен дать согласие на проведение амбулаторного лечения на дому выданными препаратами».

Препараты бесплатно получат пациенты от легкой до средне-тяжелой степени заболевания. В Белгородскую область для этих целей из федерального бюджета направили 58 млн рублей. Этого хватит на лечение 7 401 пациента.

Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:25
Около 80% белгородцев уже узнали о национальных проектах России
Материал
ОбществоВчера, 12:21
Александр Шуваев прокомментировал поддержку участников СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Новооскольцы стали участниками акции «Великое наследие Владимира Даля»