Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородский депздрав намерен перевести часть ковидных коек в плановую медпомощьНовость

27 ноября 2020, 10:17

Такие меры будут приняты в случае, если заболеваемость не будет расти или снизится.

Вице-губернатор по здравоохранению Наталия Зубарева сообщила, что рассматривается вопрос о переводе части коечного фонда для больных ковид в плановую помощь. В регионе есть такая потребности в ряде муниципалитетов.

Как пишет БелПресса, такой вариант событий возможен при условии отсутствии роста заболеваемости или её снижении. Поэтому власти призывают соблюдать все эпидемиологические требования.

«Следует уже рассматривать вопрос о выводе некоторого коечного фонда снова в плановую помощь. Мы чувствуем эту потребность. Если на протяжении нескольких недель заболеваемость не будет расти или будет незначительно снижаться, можно ставить вопрос о переводе части коек, которые сегодня крайне необходимы в некоторых муниципалитетах», – отметила Зубарева.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
Общество23 июня , 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области