Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.47
-0.83$
85.56
-0.71
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородский депздрав намерен перевести часть ковидных коек в плановую медпомощьНовость

27 ноября 2020, 10:17

Такие меры будут приняты в случае, если заболеваемость не будет расти или снизится.

Вице-губернатор по здравоохранению Наталия Зубарева сообщила, что рассматривается вопрос о переводе части коечного фонда для больных ковид в плановую помощь. В регионе есть такая потребности в ряде муниципалитетов.

Как пишет БелПресса, такой вариант событий возможен при условии отсутствии роста заболеваемости или её снижении. Поэтому власти призывают соблюдать все эпидемиологические требования.

«Следует уже рассматривать вопрос о выводе некоторого коечного фонда снова в плановую помощь. Мы чувствуем эту потребность. Если на протяжении нескольких недель заболеваемость не будет расти или будет незначительно снижаться, можно ставить вопрос о переводе части коек, которые сегодня крайне необходимы в некоторых муниципалитетах», – отметила Зубарева.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:40
Александр Шуваев: белгородцы победили в конкурсе первичных отделений «Движения Первых»
Материал
ОбществоВчера, 10:07
Победитель конкурса «Учитель года России» из Белгорода стал лицом федеральной рекламной кампании
Материал
Общество3 июня , 17:21
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк