Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Работники школ и садиков пройдут тестирование на наличие коронавирусной инфекцииНовость

8 декабря 2020, 17:08

В первую очередь анализ возьмут у педагогов, где фиксируются случаи заболевания COVID.

Вице-губернатор Наталия Зубарева сообщила, что департамент здравоохранения договорился о направлении учителей и воспитателей на тестирование на COVID. Как пишет БелПресса, в первую очередь проверят работники школ и садиков, где фиксируют случаи заболевания детей.

«Сегодня наши лабораторные базы позволяют это делать, и мы планируем вернуться на прежний уровень – 290–300 тестов на 100 тыс. населения», — сказала Наталия Зубарева.

Также Наталия Николаевна напомнила, что скоро регион получит партию вакцины. Первыми прививать будут медиков, учителей, соцработников. Также врио губернатора Вячеслав Гладков попросил включить в этот список сотрудников полиции и МЧС.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 июня , 14:34
Александр Шуваев рассказал о развитии сферы образования в Белгородской области
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности