Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

ЦУР Белгородской области зафиксировал почти 1300 обращений белгородцев в соцсетяхНовость

13 декабря 2021, 15:26

Информация собрана за период с 3 по 10 декабря.

Губернатор Вячеслав Гладков проанализировал статистику сообщений и комментариев белгородцев в соцсетях. Данные предоставил ЦУР Белгородской области. Наиболее волнующей темой для жителей региона осталось здравоохранение — 363 обращения: получение льготных лекарств, введение QR-кодов и нехватка врачей.

Начальник департамента здравоохранения Андрей Иконников проинформировал, что на прошлой неделе было обсуждение доставки препаратов льготной категории.

«Были сообщения по препаратам, которые не зарегистрированы в стране, в нескольких обращениях были организационные вопросы, которые мы отработали и обеспечили лекарством», — добавил Иконников.

Следующей обсуждаемой темой стали вопросы ЖКХ — 149. Белгородцы делились комментариями о качестве отопления, капитальном ремонте. Опираясь на аналитику ЦУР, глава региона поручил инициировать проверку всех котельных и заранее предупредить собственников о возможной необходимости проведения ремонтных работ или замены отопительного оборудования.

Стоит добавить, что жители региона также заинтересованы вопросами дорог — 142, образования — 140, благоустройства области — 140.

Быстрее всех на прошлой неделе на обращения населения реагировала администрации губернатора. На рассмотрение жалобы отводилось не больше 1 часа. Среди муниципальных образований лидирующие позиции заняла администрация Шебекинского городского округа: время реагирования на заявки населения – 1 час 31 минута.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:47
Врач-психиатр Новооскольской ЦРБ занесена на областную виртуальную Доску Почёта
Материал
Общество19 июня , 17:02
Александр Шуваев обсудил увековечение памяти погибших бойцов
Материал
Общество19 июня , 07:20
Участники новооскольского Штаба Победы почтили память героев