Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+12 °С, ясно
Белгород

Федеральная антимонопольная служба проведёт проверку в сети магазинов DNC после резкого скачка цен

ФАС направила в адрес организации соответствующий запрос.

Генеральный директор торговой сети DNS Дмитрий Алексеев заявил о повышении цен на 30%, отметив, что это ещё не предел. Федеральная антимонопольная служба немедленно отреагировала на данный поступок, подозревая должностное лицо в нарушении закона о защите конкуренции.

«Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Да, это сказалось и на ценах. Мы оказались в новом мире, где помимо роста курса, введены технологические санкции и пока не понятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров, – написал в своих соцсетях гендиректор.

ФАС направила в адрес организации соответствующий запрос на проверку. Подобные публичные заявления могут быть восприняты другими сетями, торгующими бытовой техникой, как руководство к действию. В таком случае есть риск необоснованного роста цен на вышеуказанную категорию товаров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:07
Вячеслав Гладков начал проводить прямую линию
Материал
ОбществоСегодня, 11:53
Мария Киселева встретилась с белгородскими школьниками в рамках трека «Знание.Лекторий»
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Вячеслав Гладков сообщил об участии девяти юных белгородцев в агросмене в «Сириусе»