Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С,
Белгород

Экспертно-криминалистическая служба в Новом Осколе отметила 103 года со Дня образования Новость

1 марта 2022, 13:43

Практически ежедневно специалисты решают непростые загадки, помогающие раскрывать преступления.

Cотрудники всех экспертно-криминалистических подразделений Министерства внутренних дел страны отмечают профессиональный праздник 1 марта. Первый кабинет судебной экспертизы именно в этот день появился при Центральном управлении уголовного розыска советской России больше 100 лет назад.  Сегодня эксперты-криминалисты в любое время дня и суток одни выезжают на место происшествия со следственно-оперативной группой, будь то убийство, кражи, мошенничество, ДТП, угон или любое другое происшествие.

«Ничего не ускользнет от взгляда эксперта-криминалиста, он с порога замечает следы на полу и отомкнутый замок, который в какой-то момент не выдержал и сдал оборону - всё будет учтено. У каждого специалиста своя методика работы, но задача общая: выйти на след того, кто совершил злодеяние», - отмечают в пресс-службе ОМВД России по Новооскольскому городскому округу.

Как отмечают полицейские, практически ежедневно эксперты-криминалисты решают непростые загадки, помогающие раскрывать преступления. У каждого специалиста своя методика работы, но задача общая: выйти на след того, кто совершил злодеяние. Главное в работе эксперта-криминалиста увидеть и найти те следы, которые не видят другие. Все эти детали помогают воссоздать общую картину и выработать план действий для эффективной работы, направленной задержания лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:29
Вячеслав Гладков: белгородцы смогут записаться в МФЦ с помощью мессенджера MAX
Материал
Общество8 декабря , 14:44
Вячеслав Гладков – о новой мере поддержки для белгородских многодетных семей
Материал
Общество8 декабря , 12:29
Вячеслав Гладков прогнозирует введение конкурсного отбора при приёме на работу в медучреждения