Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Семь пунктов пропуска через границу заработали в Белгородской области

1 марта 2022, 09:49Общество
Фото: Вадим Заблоцкий (архив) / belpressa.ru

Руководитель региона Вячеслав Гладков рассказал о том, как забрать родственников из Харькова, Липцов и других населённых пунктов Украины.

Губернатор Белгородской области пояснил ситуацию на приграничной территории. По словам Вячеслава Гладкова, поступает много обращений по воссоединению семей и перехода родственников из городов и сёл Украины.

По данным Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, в данный момент регионе открыто семь пунктов пропуска. Пересечение границы возможно на автомобиле и пешком. В своём телеграмм-канале Вячеслав Гладков опубликовал список пунктов, через которые можно совершить переход в Белгородскую область.

  • Белгородский район – МАПП Нехотеевка;
  • Валуйский округ – ДАПП Вериговка
  • Валуйский округ - ДАПП Логачёвка;
  • Грайворонский округ – МАПП Грайворон;
  • Краснояружский район – ДАПП Колотиловка;
  • Ровеньской район – МАПП Ровеньки;
  • Шебекинский округ – МАПП Шебекино;

Стоит обратить внимание на документы, которые необходимы для пересечения границы. Граждане России должны будут представить внутренний или заграничный паспорт гражданина РФ, граждане Украины – внутренний или заграничный паспорт Украины, для несовершеннолетних – свидетельство о рождении. Вячеслав Гладков рассказал о том, какие условия созданы для жителей Луганской и Донецкой народных республик.

«В целом ситуация за прошедшие сутки достаточно стабильная и находится под контролем. Люди, прибывающие к нам из Луганской и Донецкой народных республик, находятся в комфортных условиях. Всего в регион приехало более 1030 человек, половина из них разместилась у родственников. Отдельно хотел бы поблагодарить неравнодушных белгородцев, желающих оказать гуманитарную помощь. Администрациями всех муниципалитетов открыты специальные пункты сбора», - написал на личной странице ВКонтакте Вячеслав Владимирович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:33
Вячеслав Гладков рассказал о работе белгородского стоматкомплекса в Запорожье
Материал
КультураВчера, 10:58
Читатели детских новооскольских библиотек поучаствовали в презентации проекта «Маршруты памяти»
Материал
ОбществоВчера, 10:23
Новоосколец открыл сувенирную лавку на средства соцконтракта