Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Новооскольские школьницы стали призёрами регионального этапа олимпиады по 3D технологиям

В событии приняли участие 14 команд под руководством педагогов-наставников.

Новооскольские школьницы вышли в финал регионального этапа VII Всероссийской олимпиады по 3D технологиям. Его победители определялись в двух направлениях: «Наставничество» и «3D фишки». Ученицы городской школы №3 должны были продемонстрировать полученные знания именно в последней номинации. Девочки выполнили работы с помощью 3D ручки.

«Фестиваль «3D фишки» – это мероприятие для самых маленьких начинающих инженеров, его задания рассчитаны на обучающихся младших классов. В этом направлении участвовали 19 команд со всей области. Ученицы СОШ №3 из Нового Оскола стали призёрами в возрастной категории 1-2 класс», – заметили сотрудники управления образования округа.

Напомним, соревнования проходили на базе ресурсного центра ассоциации 3D образования в Головчинской средней общеобразовательной школе, а также на 27 площадках Белгородской области. Члены конкурсной комиссии отметили, что направления с применением наставничества сегодня пользуют популярностью. В этот раз в олимпиаде приняло участие 14 команд под руководством педагогов-наставников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 07:21
Специалисты отремонтируют дорогу «Белгород – Новый Оскол – Советское» – Богородское
Материал
Общество12 февраля , 07:16
Белгородские студенты смогут разработать технологии будущего на Международном чемпионате CASE-IN
Материал
Культура12 февраля , 07:10
Новооскольские мастера представили свои авторские работы на передвижной выставке в Старом Осколе