Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Новооскольские архивариусы получили поздравления в свой профессиональный праздник

10 марта 2022, 13:23ОбществоФото: Архив сетевого издания «Вперёд»

Этот праздник - особенный для многих жителей округа.

Архивариусы всей страны 10 марта отмечают свой профессиональный праздник. Сотрудники новооскольского отдела это важное событие встречают, как и всегда, на рабочем месте. Эпидемиологическая ситуация, конечно же, вносит свои изменения в масштаб и формат торжества. Они по давно сложившейся традиции в этот день проводят экскурсии или организуют День открытых дверей, каждый раз удивляя и представляя уникальные данные и эксклюзивные материалы. Например, в 2020 году специально к празднику была представлена фотодокументальная выставка, посвященная женщинам-участницам Великой Отечественной войны и труженицам тыла под названием «Женские судьбы в архивных документах».

И всё же этот для новооскольцев - особенный, ведь работа здесь не останавливалась никогда, даже в самые сложные времена. Век за веком сотрудники продолжают вести летопись родного края. Сегодня особенно ценен вклад всех специалистов в сохранение документов, фотографий, воспоминаний и правдивых свидетельств, поэтому в адрес каждого из них звучат слова благодарности за нелёгкий и кропотливый труд. На сегодняшний день новооскольцам удалось собрать и сохранить важную информацию о прошлом округа, о ярких событиях и местных жителях. Это подчеркнул и глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев в своём обращении к архивистам.

«Архивная служба, как страж времен и истины, выполняет очень важную задачу. Она сохраняет для последующих поколений материалы государствообразующего характера, источники историко-культурного наследия народов, документальные и материальные свидетельства жизни других стран. Ежедневный кропотливый труд архивистов, требующий полной самоотдачи, профессионализма, исключительно бережного отношения к артефактам эпохи, позволяет сохранить историю своего края для подрастающего поколения. Желаю вам успехов в благородном труде, здоровья, благополучия, новых свершений и открытий!», - написал Андрей Николаевич в ВКонтакте.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураВчера, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории