Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Губернатор поручил увеличить объём поставок сахара на ярмарки в Белгороде и Старом Осколе

Это поможет снизить ажиотаж на данную категорию товаров.

Заместитель губернатора по АПК Юлия Щедрина доложила главе региона, что организованы поставки сахара на ярмарки, которые пройдут в столице региона и Старом Осколе. По информации пресс-службы областного правительства, на площадки доставят по 20 тонн продукта.

«Сахара должно быть по 40-50 тонн. Помимо этого, нужно 300-400 фермерских машин от производителей. Мы договоримся, чтобы они не несли расходы по оплате торговых точек, и это уже может повлиять на уменьшение цены. Также нужно приглашать не только белгородских производителей, но и Курск, Воронеж и другие. Договаривайтесь», – прокомментировал руководитель субъекта.

Отметим, что Гладков обратил внимание на недопустимость завышения стоимости во время проведения продуктовых ярмарок. Главная задача – дать людям возможность купить мясо, овощи, подсолнечное масло, сахар, крупы без наценок ритейлеров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 мая , 09:59
Вячеслав Гладков: приняли решение демонтировать искусственные неровности на дорогах в приграничье
Материал
Общество6 мая , 17:14
Вячеслав Гладков в преддверии 80-летия Великой Победы передал награды семьям погибших
Материал
Общество6 мая , 11:00
Белгородцы отдали уже более 140 тыс. голосов за понравившиеся дизайн-проекты по благоустройству