Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией массовым флешмобом

18 марта 2022, 13:09ОбществоФото: Владимир Чижов Флэшмоб

Работники сферы культуры Новооскольского городского округа решили таким образом открыть череду праздничных событий этого дня.

Межгосударственный договор, согласно которому Крым и Севастополь стали субъектами Российской Федерации, был подписан ровно восемь лет назад, 18 марта 2014 года. Это событие стало одной из знаковых  вех в новейшей истории страны. Эта дата стала государственным праздником, и сегодня новооскольцы решили начать утро пятницы с яркого и массового флешмоба.

«Для всех нас  эта дата стала символом единства, символом возрождения, символом единой и неделимой России. Сегодня этой акцией мы хотим не только зарядить праздничным настроением жителей  и гостей  округа, но и  выразить нашу поддержку Президенту РФ Владимиру Путину, нашим Вооружённым  силам, поздравить всех  крымчан и выразить им огромную благодарность за то, что мы вместе», – поделилась директор ЦКР «Оскол» Нинель Скрынникова.

Отметим, к очередной годовщине объединения Крыма и России в муниципалитете разработана обширная программа. Жителей и гостей округа ожидают концерты, акции и флешмобы, литературные выставки и встречи с интересными людьми, а во  всех школах пройдут тематические классные часы, которые расскажут школьникам о событиях  восьмилетней давности.

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Вячеслав Гладков: «Более 3,5 тыс. детей прибыли в лагеря других регионов»
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков обсудил вопросы развития добровольчества на заседании регионального совета
Материал
ОбществоВчера, 12:47
Белгородский Минстрой разъяснил условия участия в программе по выдаче жилья многодетным семьям