Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, дождь
Белгород

Новооскольские дорожные службы начали ямочный ремонт на автотрассах муниципалитета

25 марта 2022, 12:31ОбществоФото: Владимир Чижов Ямочный ремонт

Журналисты сетевого издания побывали одном из участков и выяснили,как проходит реновация дорожного покрытия.

С наступлением тёплой погоды дорожные службы Белгородской  области приступили  к срочному  ремонту автотрасс и дорог местного значения. Новооскольский  городской  округ не стал исключением. Сотрудники компании «Белдорстрой» начали реновацию девятикилометрового участка дороги в Богородской сельской территории муниципалитета.

«Ямочный ремонт, разумеется, это не капитальный ремонт автотрассы, однако и он может быть прочным и долговечным. Поэтому на участке  работает комплексная бригада, а работы ведутся с соблюдением полного технологического процесса. Сначала в необходимых точках  выпиливается дорожной фрезой покрытие, затем тщательно зачищается и продувается, заполняется асфальтобетонной смесью и тщательно укатывается катком. В этом году у  нас не очень большие объёмы ямочного ремонта,  хотя каждый день цифра корректируется. Планируем полностью завершить все  работы к 1 апреля», – рассказал  начальник участка «Новооскольский» компании «Белдорстрой» Никита Титовский.

Напомним, весной этого года в Белгородской области запланировано сделать 71 тыс. м² ямочного ремонта. На очередном рабочем совещании 21 марта губернатор региона Вячеслав  Гладков поручил Минтрансу завершить все работы в десятидневный срок.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев поучаствовать в конкурсе «Новые возможности»
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Новооскольцы обратились с вопросами к местным властям
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Дополнительные поезда между Белгородом и Москвой были назначены на майские праздники