Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+10 °С, облачно
Белгород

Новооскольские молодогвардейцы объявили сбор книг на русском языке для детей ЛНР и ДНР

29 марта 2022, 13:21Общество
Фото: pexels.com

Целью акции является необходимость вернуть малышам и школьникам Донбасса возможность развиваться и учиться в привычной русскоязычной среде.

Молодогвардейцы совместно с «Единой Россией» объявили сбор книг на русском языке для отправки в Луганскую и Донецкую народные республики, об этом сообщили в пресс-службе партии. Ранее заместитель правительства ЛНР Анна Тодорова рассказала о необходимости пополнить книжный фонд. Новооскольская молодёжь решила поддержать акцию и предложила жителям и гостям округа принять участие в сборе литературы. 

«Цель акции – вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. Принимаются детские книги разных жанров, например, художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература. Обязательно на русском языке и в хорошем состоянии», -  написали на сайте «Единой России».

Организаторы отметили, что особое внимание уделяется классической детской литературе таких авторов, как Александр Пушкин, Корней Чуковский, Агния Барто, Александр Волков и других. Востребованы произведения по школьной программе, книги про войну, блокаду и современные детские и подростковые произведения. Крайне необходимы учебники, их можно принести в любом количестве.

«Книги не должны быть старше 2015 года, лучше 2017-2022 годов. Можно принести как новые экземпляры, так и прочитанные, но в хорошем состоянии», - обратились с просьбой организаторы акции.

Акция продлится до 22 апреля. Новооскольцы могут принести книги в общественную приемную по адресу пл. Революции, д. 24 с 08:00 до 17:00 в рабочие дни. Задать вопросы и уточнить информацию можно по телефону 8 (47233) 4-73-99. Представители партии, МГЕР и волонтёры подготовят к отправке и сформируют комплекты литературы для школьных и обычных библиотек Луганской и Донецкой народных республик.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:07
Вячеслав Гладков провёл встречу с уполномоченной по правам человека в регионе Жанной Киреевой
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков – о продолжении проекта «Решаем вместе» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:53
Вячеслав Гладков обязал власти создать сервис по оказанию правовой помощи онлайн