Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-4 °С, ясно
Белгород

Новооскольские школьники стали призёрами регионального этапа «РобоФест-2022»

Ребята представили свои работы в компетенций «Инженерный дизайн CAD».

Обучающиеся новооскольской станции юных техников стали призёрами регионального этапа Всероссийского технологического фестиваля «РобоФест-2022». Александр Ворнавской и Илья Фартушин представили свои работы в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

«Илья и Александр по рисунку создавали подъемник для грузов в программном комплексе САПР SolidWorks для автоматизации работ промышленного предприятия на этапах конструкторской и технологической подготовки производства. Поздравляем ребят с замечательным результатом!» - рассказали в руководстве СЮТ.

Напомним, «РобоФест» является крупнейшим фестивалем, ежегодно собирающим лучших участников научно-технического творчества в возрасте от шести до 30 лет. Дети и молодёжь получают возможность представить свои уникальные разработки. Как отмечают организаторы, наша страна всегда была знаменита физиками, математиками, изобретателями, инженерами, поэтому основной целью фестиваля является возрождение престижа инженерных профессий, интереса к ним со школьной скамьи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:15
Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены в Центре военно-спортивной подготовки «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:34
Дмитрий Чернышенко обратил внимание на важную роль развития биотехнологий в стране
Материал
Общество21 февраля , 14:48
Вячеслав Гладков рассказал о подписании договора с Федерацией спортивной борьбы России