Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородская молодёжь и НКО смогут получить на проекты от 5 тыс. до 1,5 млн рублей

31 марта 2022, 13:46ОбществоФото: Департамент молодёжной политики Белгородской области

Грантовый конкурс продлится до 28 апреля.

Молодёжь Белгородской области и некоммерческие организации смогут получить на проекты от 5 тыс. до 1,5 млн рублей благодаря участию в грантовом конкурсе. Подать на него заявки можно по нескольким номинациям: «Сохранение исторической памяти», «Поддержка добровольчества (волонтёрства)», «Поддержка проектов в области культуры и искусств», «Охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни», «Благоустройство, создание комфортной среды проживания», «Проекты цифровой трансформации». Общий бюджет конкурса на проекты молодых людей от 18 до 35 лет 20 млн рублей. НКО разделят между собой 10 млн.

«Грантовые конкурсы и раньше проводились департаментом молодёжной политики. Но такая сумма на них предусмотрена впервые. Рассчитываем, что увидим большое количество заявок и сможем поддержать лучшие и действительно важные для региона проекты. Итоги объявим уже в мае», – отметила начальник департамента молодёжной политики области Юлия Липовченко.

Чтобы претендовать на грант, необходимо заполнить заявку, карточку проекта, согласие на обработку персональных данных и отправить по  электронной почте: proekt.ump@belregion.ru с пометкой «Заявка от ФИО или наименование НКО на участие в конкурсе «#ГрантДляМолодёжи31». Формы документов размещены в официальной группе департамента молодёжной политики в социальной сети ВКонтакте. Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефону отдела программно-проектной деятельности департамента молодёжной политики министерства общественных коммуникаций 8 (4722) 25-73-65.

Департамент молодёжной политики Белгородской области

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде