Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Новооскольские дошколята познакомились с работой «медицинского класса»

31 марта 2022, 12:58ОбществоФото: Владимир Чижов / Медкласс

Ребята побывали на экскурсии в СОШ №1с углубленным изучением отдельных предметов.

Тесное сотрудничество новооскольских детских садов и средних школ давно стало традицией в Новооскольском городском округе. Знакомство малышей со школой не прекратилось и в период весенних  каникул. В этот раз ребята пришли познакомиться с  гордостью новооскольской СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Романовой – медицинским  классом, который  появился здесь в начале учебного года.

Как известно, медицину нельзя изучать без сопутствующих наук. Поэтому стартовой точкой экскурсии оказался кабинет химии. Пока, все происходящее на химическом столе малыши воспринимали как волшебство, однако совсем скоро они и сами смогут проводить подобные эксперименты, а может быть – и гораздо более сложные.

Вторая маршрутная точка - кабинет биологии. За время экскурсии ребята смогли узнать о многообразии живых организмов, а заодно и массу  других интересных  фактов – от  строения  простейших и  видового разнообразия растений – до внутреннего мира человека в прямом смысле этого слова. 

 Медицинский класс стал  финальной маршрутной  точкой экскурсии. Здесь дошкольники с известными докторами Пилюлькиным и Айболитом, познакомились с оборудованием кабинета, узнали, как проводится  обследование человека  и правила  оказания  первой  медицинской помощи. Малыши очень заинтересовались профессией медика и пообещали, что после детского сада обязательно придут  сюда учиться.

«Мы всегда рады видеть гостей. Обучение в  медицинском  классе  не просто вызывает интерес у детей. Это и раннее обучение будущей профессии, и подготовка к ЕГЭ и возможность получить массу интересной  и полезной  информации, которая  пригодится  ребятам в  будущем, например правила  оказания  первой  помощи.  Надеемся, что ребята после  детского сада  придут именно в нашу школу и познакомятся со  всеми  учебными дисциплинами не в качестве  зрителей, как сегодня, а уже в качестве полноправных  участников процесса», - отметила учитель биологии СОШ №1 с УИОП Маргарита Радченко.

На экскурсии побывала и съёмочная группа сетевого издания.

Видео: Сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам