Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+9 °С, ясно
Белгород

Новооскольские студенты примут участие в федеральном этапе чемпионата «Молодые профессионалы»

31 марта 2022, 08:02ОбществоФото: worldskills.ru

Он стартует уже в апреле.

Новооскольский колледж стал постоянным участником самого престижного конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы. World Skills Russia» несколько лет назад. Образовательное учреждение смогло обеспечить не только постоянные победы студентов на региональном и федеральном этапах, но и само выступило как одна из испытательных площадок. Сейчас преподаватели колледжа и студенты-победители регионального этапа начали активную подготовку ко всероссийскому этапу конкурса, одним из компетенций которого является направление «Экспедирование грузов».

«Новооскольский колледж представит студентка Юлия Олейниченко. Сейчас девушка под руководством преподавателя Надежды Даценко тренируется в решении пятого модуля «Обработка входящих запросов от клиентов»: студентка показывает и отрабатывает навыки управления конкурсанта в непредвиденных обстоятельствах (жалобы, презентации клиентов) и подготавливает альтернативные решения отраслевых проблем в процессе обработки операции. Кроме того, она проводит приём и обработку входящих звонков от клиентов», – рассказала заместитель директора Новооскольского колледжа Лариса Бузулуцкая.

Напомним, федеральный этап конкурса  начнётся уже в апреле. Также в этом году Новооскольский колледж впервые станет федеральной испытательной  площадкой по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Участие в конкурсе на базе колледжа примут студенты из 59 регионов России.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев поучаствовать в конкурсе «Новые возможности»
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Новооскольцы обратились с вопросами к местным властям
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Дополнительные поезда между Белгородом и Москвой были назначены на майские праздники