Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков принял решение о создании министерства по делам молодёжи

13 апреля 2022, 13:05ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

Ведомство создаст условия для вовлечения подростков в творчество, науку, занятие историей.

Вячеслав Гладков принял решение о создании министерства по делам молодёжи Белгородской области и назначить министром Татьяну Кирееву. Глава региона об этом рассказал в соцсетях во время традиционного утреннего эфира. По его словам, задача поставлена после встреч с представителями ветеранских организаций Белгородской области, которые отмечали недостаточность работы с нашей детьми и подростками.

«Все видят, какая агрессивная информационная кампания развёрнута сейчас Западом. На кого она рассчитана? Она рассчитана на наших детей, на нашу молодёжь: очернить историю, очернить текущую ситуацию и разрушить сознание наших детей. Мы не можем этого допустить», – подчеркнул Вячеслав Владимирович.

Министерство будет отвечать на вопросы, которые есть у молодёжи. Оно создаст условия для вовлечения подростков в творчество, в науку, в занятие историей, общественную деятельность и многие другие интересные и полезные дела. Руководитель региона подчеркнул, что нужны не сухие отчёты, а конкретная работа с детьми, со студентами вузов и колледжей. Но одна из главных задач – патриотическое воспитание наших детей, чтобы они были стойкими к тем вызовам, которые есть сегодня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 10:58
Читатели детских новооскольских библиотек поучаствовали в презентации проекта «Маршруты памяти»
Материал
ОбществоВчера, 10:23
Новоосколец открыл сувенирную лавку на средства соцконтракта
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков рассказал об установке дорожного освещения в этом году