Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.33
+0.00$
91.71
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков принял решение о создании министерства по делам молодёжи

Ведомство создаст условия для вовлечения подростков в творчество, науку, занятие историей.

Вячеслав Гладков принял решение о создании министерства по делам молодёжи Белгородской области и назначить министром Татьяну Кирееву. Глава региона об этом рассказал в соцсетях во время традиционного утреннего эфира. По его словам, задача поставлена после встреч с представителями ветеранских организаций Белгородской области, которые отмечали недостаточность работы с нашей детьми и подростками.

«Все видят, какая агрессивная информационная кампания развёрнута сейчас Западом. На кого она рассчитана? Она рассчитана на наших детей, на нашу молодёжь: очернить историю, очернить текущую ситуацию и разрушить сознание наших детей. Мы не можем этого допустить», – подчеркнул Вячеслав Владимирович.

Министерство будет отвечать на вопросы, которые есть у молодёжи. Оно создаст условия для вовлечения подростков в творчество, в науку, в занятие историей, общественную деятельность и многие другие интересные и полезные дела. Руководитель региона подчеркнул, что нужны не сухие отчёты, а конкретная работа с детьми, со студентами вузов и колледжей. Но одна из главных задач – патриотическое воспитание наших детей, чтобы они были стойкими к тем вызовам, которые есть сегодня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:56
Более 15 000 жителей Белгородской области сдали кровь за 6 месяцев 2025 года
Материал
КультураСегодня, 08:51
Новооскольские активистки стали финалистами Всероссийского этапа конкурса «МедиаПритяжение»
Материал
Общество1 августа , 12:29
Жители Новобезгинской территории подвели итоги за 2024 год и отчетный период 2025 года