Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы приняли участие в международной патриотической акции «Сад памяти»

16 апреля 2022, 12:36Общество
Фото: Пресс - служба администрации Новооскольского ГО

Сегодня участники события высадили около 4 тыс. саженцев сосны.

Международная патриотическая акция «Сад памяти» стартовала в 2021 году. Организаторы события планируют высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Белгородская область присоединилась  к акции с момента её старта, в числе первых активных участников были и новооскольцы.

Фото: Пресс - служба администрации Новооскольского ГО

В этом году акция продолжается. Сегодня новооскольские активисты всех возрастов отправились в природную зону близ села Таволжанка.  Они высадили около четырёх тысяч саженцев сосны. Глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев так же стал одним из активных участников события.

«Сегодня как никогда необходимо приложить все усилия для сохранения исторической правды. Это особенно важно для наших детей. Привлекая их к участию в подобных мероприятиях мы воспитываем патриотов своей страны, своей малой родины», - отметил  Андрей Николаевич на  личной странице Вконтакте.
Фото: Наталья Ткаченко

Вместе со взрослыми сегодня в Таволжанке побывали и новооскольские школьники. Активисты новооскольского отделения Всероссийского движения «Юнармия» под руководством руководителя местного штаба движения Натальи Ткаченко так же стали создателями новой лесной зоны.

Напомним, в 2021 году в регионе было высажено более 6 млн сеянцев и саженцев, в том числе на территории лесного фонда – более 343 тыс. сеянцев, на территории муниципальных образований – порядка 5,7 млн сеянцев и саженцев различных древесно-кустарниковых пород. В текущем году площадь насаждений станет на порядок выше. В течение всего лесокультурного сезона 2022 года на территории Белгородской области планируется высадить не менее 1,4 млн сеянцев и саженцев древесных пород. В акции смогут принять участие волонтёры, добровольцы и все активные граждане.

Как проходила акция  - расскажет видеоотчёт наших юных  коллег из Новооскольской СОШ №3:

Видео: МБОУ СОШ№3
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны