Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Администрация Новооскольского горокруга оперативно отвечала на жалобы жителей за минувшую неделю

27 апреля 2022, 09:23Общество
Фото: pixabay.com

В расчёт был взят период с 15 по 22 апреля.

Сотрудники ЦУР Белгородской области представили свежую еженедельную статистику по скорости ответа органов власти различного уровня на обращения жителей в социальных сетях. Через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» специалисты зафиксировали 2 894 сообщения и комментария.

Администрация Новооскольского городского округа отличилась за минувшую неделю: она рассматривала жалобы от населения муниципалитета, затрачивая в среднем всего 1 час 18 минут. Далее в топе по скорости ответа представители Красненского района – 1 час 19 минут. Замыкает рейтинг администрация Краснояружского района – 1 час 29 минут.

Кроме того, специалисты ЦУР составили перечень наиболее волнующих население тем в период с 15 по 22 апреля. Лидирующую позицию продолжают удерживать дороги – было зафиксировано 569 жалоб. В основном они касались ям и выбоин на дорогах, но белгородцы также задавали вопросы по содержанию и обустройству тротуаров, строительству дорог. Выросло число комментариев и сообщений, связанных с ЖКХ. Поступило 427 обращений, 136 из них затрагивали отопление МКД, ещё 81 – качество водоснабжения.

Напомним, чтобы оставить обращение к органам власти, достаточно написать комментарий или в личные сообщения в официальном сообществе соответствующего ведомства. Сотрудники ЦУР зафиксируют и проконтролируют, чтобы заявитель точно получил ответ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
Общество24 апреля , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей