Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+21 °С, ясно
Белгород

Сотрудники МЧС доставили в Белгород очередной гуманитарный груз для мирного населения УкраиныНовость

29 апреля 2022, 16:42

Общий вес продовольствия составил 110 тонн.

Сотрудники Невского спасательного центра МЧС России доставили в Белгород очередной гуманитарный груз для мирного населения Украины. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, привезли продукты питания, такие как подсолнечное масло, крупы, макароны, мука, сахар, мясные и молочные консервы, питьевая вода, а также средства личной гигиены и строительные материалы.

Кроме того, бортом Министерства обороны из Московской области в Белгород было доставлено ещё 25 тонн гуманитарной помощи, которая включает в себя строительные материалы. Сотрудники МЧС России разгружают поступающий груз, сортируют и в последующем формируют колонны для отправки гуманитарной помощи.

Стоит отметить, что с начала гуманитарной миссии на территорию Донбасса и Украины из Белгородской области доставлено свыше 1 800 тонн гуманитарной помощи. Безопасность колоннам на территории соседнего государства обеспечивают военнослужащие РФ и сотрудники Росгвардии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:20
Вячеслав Гладков рассказал о новой отправке школьников на отдых в другие регионы
Материал
ОбществоСегодня, 11:42
Юные белгородцы смогут принять участие в акции «Собери ребёнка в школу»
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков принял участие в награждении 45 жителей Белгородской области