Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Губернатор Белгородской области одобрил предложенный интерьер детского санатория «Бригантина»

3 мая 2022, 16:19ОбществоФото: belregion.ru

Объект расположен на берегу моря.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков одобрил предложенный интерьер детского санатория «Бригантина», который был передан региону в безвозмездное пользование. Как сообщили в пресс-службе правительства субъекта, комплекс, который находится в городе Евпатория на западе Крымского полуострова, в данный момент реставрируют.

Санаторий состоит из состоит из главного, двух лечебных, двух спальных корпусов и школы. Кроме того, на территории учреждения установили концертную площадку, верёвочный парк, ботанический сад и многое другое. Интерьер же самого объекта стилизуют под парусные и космические корабли. Глава региона отметил, что стоит доработать некоторые детали, но в целом указанная концепция является весьма удачной.

Руководитель субъекта также добавил, что в лечебных кабинетах необходимо реализовать концепты, которые помогут детям проще воспринимать процедуры. Медицинские блоки должны быть красочными и яркими.

«Мы понимаем, что почти каждый ребёнок боится всего, что связано с лечением. Мы должны избавлять детей от этого страха. Уверен, что даже в медицинском кабинете можно продумать настоящую сказочную историю», – резюмировал Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 16:51
Белгородский Минздрав рассказал о порядке выдачи детского питания