Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Новооскольские ракетомоделисты стали серебряными призёрами всероссийского первенства

3 мая 2022, 09:47Общество
Фото: Фотоархив Новооскольской СЮТ

Ребята уступили в упорной борьбе только сборной команде Московской области.

Новооскольская Станция юных техников и её уровень подготовки воспитанников получили известность не только в пределах Российской Федерации но и всего мира. Юные  инженеры и их руководители не раз становились победителями и призёрами  всероссийских и мировых  состязания. Этой весной они в очередной раз пополнили копилку личных и командных достижений, заняв II место Первенстве России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет.

«Николай Кузнецов завоевал два первых места. Комплект из золотой, серебряной и бронзовой медалей принёс в копилку команды Александр Варнавской. Илья Фартушин в трёх классах моделей трижды поднимался на третью ступень пьедестала и один раз на верхнюю. А Степан Беляев, впервые поехавший на крупные соревнования, занял второе место в классе моделей ракет на продолжительность полёта с лентой», - рассказал  директор Новооскольской СЮТ Виталий Майборода.

В личном зачёте Первенства ребята смогли завоевать четыре первых, два вторых и четыре третьих места. Параллельно с Первенством проходили состязания в рамках Кубка России и Чемпионата России, в котором новооскольские ракетчики соревновались в отдельных классах наравне со взрослыми. Александр Варнавской занял второе место в Чемпионате в классе моделей ракет с парашютом, а Артём Ковзан второе в Кубке России в классе моделей с лентой. Тренер команды -  Виталий Майборода, стал третьим с моделью на высоту полёта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураСегодня, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории